Новости 27 сентября 2015 г. 21:28

Победитель губернаторских выборов от КПРФ пообещал создать в Иркутской области демократическое правительство

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Демократическое правительство будет создано в Иркутской области, заявил в воскресенье лидер губернаторских выборов Сергей Левченко.

"Мы подготовим целый пакет решений, постановлений, указов, который бы демократизировал ситуацию в Иркутской области. В регионе мы создадим демократическое правительство народного доверия", - сказал С.Левченко.

При этом он сообщил, что ни при каких условиях не намерен менять "политическую окраску", то есть выходить из КПРФ.

"Убеждение - это не пиджак, который снял и повесил, я не сторонник отказываться от убеждений ради кресла", - сказал С.Левченко.

Он также сообщил, что не намерен проводить резких кадровых перемен в региональных органах власти.

"Все те, кто честно работал, готов честно и высокопрофессионально работать дальше, им бояться нечего", - сказал С.Левченко.

По его словам, на уровне первых руководителей региона "придется многих поменять", на нижнем и на среднем уровне люди будут продолжать свою профессиональную работу.

Он также сообщил, что готов предложить войти в свое правительство бывшему спикеру Законодательного собрания Иркутской области Людмиле Берлиной и бывшему первому заместителю председателя правительства, в настоящее время руководителю строительной компании "Новый город" Александру Битарову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще