Новости 29 марта 2016 г. 11:54

Движение большегрузов по дорогам Омской области ограничат с 9 апреля

Омск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение грузовых автомобилей на дорогах регионального и межмуниципального значения Омской области во время весенней распутицы будет прекращено или ограничено.

"Предстоящие ограничения, в первую очередь, коснутся транспортных средств с превышением допустимой нагрузки в расчете на одну ось свыше 6 тонн по автомобильным дорогам Омской области на севере региона", - сообщает пресс-центр правительства Омской области.

В пресс-службе регионального Минстроя агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что сегодня министр подписал приказ об ограничении движения на областных дорогах на период с 9 апреля по 8 мая.

"Это ежегодная мера, цель которой - поддержание областных дорог в период весенней распутицы в удовлетворительном состоянии. Известно, что 60% протяженности дорог в регионе не отвечают нормативным требованиям. Соответственно, вводимое ограничение направлено на сохранение их эксплуатационного состояния", - сказал представитель пресс-службы.

Для транспорта массой более 10 тонн временно будет прекращено движение по автомобильной дороге Большие Уки - Тевриз в Большеуковском и Тевризском районах Омской области. Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам Омск - Тара и Тобольск - Тара - Томск, участок Тара - Усть-Ишим.

Также временно закроется движение большегрузов по автодороге Усть-Ишим - Загваздино - граница Тюменской области в Усть- Ишимском районе. Водителям предлагается объезжать этот участок по дорогам Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск, Голышманово - Аромашево, Аромашево - Вагай, Вагай - Дубровное - Абаул, проходящим по территории Тюменской области.

Ограничение движения по дорогам местного значения остается на усмотрение руководителей муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще