Новости 15 апреля 2016 г. 10:25

В администрации правительства Бурятии прошли обыски - источник

Чита. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В хозяйственно-транспортном комплексе администрации правительства Бурятии прошли обыски, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе республиканского СУ СКР эту информацию не комментируют.

Ранее сообщалось, что в январе 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ "Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Республики Бурятия" Александра Сучкова, обвиняемого в нецелевом расходовании бюджетных средств на 61 млн рублей.

По данным СКР, в 2012 и 2013 году в смете учреждения не были предусмотрены расходы на капитальное строительство зданий, однако А.Сучков незаконно профинансировал строительство гостевого жилого дома в поселке Сотниково Иволгинского района Бурятии.

В апреле 2015 года Советский районный суд Улан-Удэ отстранил его от должности директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы Бурятии.

Суд назначил ему штраф в размере 300 тыс. рублей и лишил права на два года занимать должности на государственной службе и службе, связанные с распорядительно-хозяйственной деятельностью, однако в связи с амнистией высокопоставленный чиновник освобожден от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще