Новости 23 августа 2017 г. 06:09

Торги по продаже имущества экс-владельца "Альтаир-Агро" не состоялись из-за отсутствия заявок

Барнаул. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Торги по продаже имущества экс-владельца обанкротившегося агрокомплекса "Альтаир-Агро" Сергея Ножкина не состоялись, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

На аукцион не прислал заявку ни один участник.

Это первые шесть лотов, которые финансовый управляющий должника Андрей Колотилов пытается реализовать. При этом первые торги по их продаже по той же причине не состоялись в июле.

Как сообщалось, организатор торгов планировал реализовать 100% долю в уставном капитале ООО "Альтаир-Агро" (весь имущественный комплекс предприятия в марте был продан ООО "Барнаульский пищевик"). Стартовая цена лота во время первой попытки продать его составляла чуть более 2,5 млн рублей, во время второй - 2,26 млн рублей.

Также аукцион включал два лотов с тремя автомобилями, самым дорогим из них был Porshe Cayenne GTS 2013 года выпуска (стартовая цена на последних торгах - 3,25 млн рублей). Еще два лота с промышленным оборудованием стартовали в последних аукционах с 6,7 млн и 1,65 млн рублей.

Кроме того, на продажу выставлялась квартира в Барнауле площадью 63,2 кв. метра за 2,9 млн рублей.

Также сообщалось, что в марте 2017 года С.Ножкин был признан банкротом, и в отношении него введена процедура реализация имущества. Кроме того, все основные активы, которыми он владел, ране были признаны банкротами.

29 апреля 2016 года компания "Альтаир-Агро" внесла в ЕГРЮЛ данные о принятом решении самоликвидироваться. Аналогичное решение принято и "Мясной картой" (владеет сетью одноименных магазинов, входило в агрокомплекс "Альтаир-Агро"). Ликвидатором в обоих случаях был утвержден единственный собственник ООО "Альтаир-Агро" - С.Ножкин.

24 июня 2016 года Арбитражный суд Алтайского края признал ООО "Альтаир-Агро" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

В марте 2017 года ООО "Барнаульский пищевик" (Барнаул) приобрело на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс "Альтаир-Агро" за 597 млн рублей. Компания-победитель аукциона на 100% принадлежит компании "Алтайские колбасы", которым в свою очередь владеет торговая фирма "Резонанс" (Омск), подконтрольная предпринимателю Темури Латария (владеет двумя десятками компаний в Омской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, в основном агропромышленной направленности).

В состав лота вошли земельные участки, здания, строения, оборудование, инвентарь, автопарк, товарные знаки "Мясье" и "Щедриха", права требования и права аренды. Имущество агрокомплекса расположено на трех производственных площадках: в селах Клочки и Паново Ребрихинского района и в Барнауле.

ООО "Альтаир-Агро" создано в 2007 году для реализации сельхозпроектов. Первый животноводческий комплекс компания ввела в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология производства товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей. В том же году "Альтаир-Агро" запустило цех по убою скота и переработке мясопродуктов. Реализация продукции шла через торговые сети в регионах Сибири и собственную розничную компанию ООО "Мясная карта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще