Новости 18 января 2018 г. 14:26

Студентов института ФСИН подозревают в попытке убийства однокурсницы в Кузбассе

Кемерово. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое студентов одного из вузов Новокузнецка подозреваются в попытке убийства однокурсницы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в четверг.

По версии следствия, 21-летний местный житель попросил однокурсницу взять кредит на сумму 270 тыс. рублей, пообещав ей вовремя погасить долг. Затем, чтобы не отдавать деньги, он предложил двум 22-летним однокурсникам за вознаграждение убить девушку.

"Используя дубликат ключа, исполнители проникли в квартиру однокурсницы и стали ее ждать. Когда девушка зашла домой, злоумышленники ударили ее битой по голове, затем, накинув ремень на шею, стали душить. Девушка потеряла сознание, и молодые люди, посчитав, что она умерла, покинули место преступления", - рассказали в пресс-службе.

Потерпевшую нашли однокурсники, которые вызвали "скорую помощь". В больнице у девушки диагностировали ушиб головного мозга, перелом черепа, многочисленные ушибы.

Подозреваемых установили и задержали сотрудники полиции, после чего дело было передано в следственное управление СКР.

В отношении студентов возбуждено дело по ч.3 ст.30 - п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что потерпевшая и подозреваемые являются сокурсниками и обучаются в Новокузнецком институте Федеральной службы исполнения наказаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще