Новости 30 мая 2018 г. 11:41

Решение об отставке с поста губернатора Алтайского края добровольное и осознанное - Карлин

Барнаул. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин, подавший заявление об отставке, принял такое решение в связи с проходящей в стране ротацией кадров, передает корреспондент агнетства "Интерфакс-Сибирь" к экстренного заседания правительства региона, посвященного этому вопросу.

"С личным письменным заявлением я обратился к президенту в Москве накануне. Просьба была по собственному желанию, это решение добровольное и осознанное. По инициативе главы государства сейчас в стране проводится существенное обновление состава органов власти. В обновленном составе работает правительство страны, ротация ведется среди состава высших должностных лиц субъектов федерации. В этой ситуации я счел для себя такое решением правильным и своевременным", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что по информации, которая у него имеется, заявление об отставке может быть рассмотрено до конца сегодняшнего дня.

"Одновременно принимается решение по назначению временно исполняющего обязанности губернатора, председателя правительства Алтайского края", - подчеркнул глава региона.

Ранее в среду А.Карлин заявил о том, что подал в отставку.

Он был назначен на пост губернатора Алтайского края в августе 2005 года после трагической гибели руководителя региона - народного артиста РФ Михаила Евдокимова. В июле 2009 года А.Карлин был наделен полномочиями главы региона еще на пять лет. На выборах 14 сентября 2014 года был избран главой региона на пять лет, получив поддержку 72,97% избирателей. Таким образом, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще