Новости 29 июня 2018 г. 08:13

"Партия роста" выдвинула кандидата в губернаторы Алтайского края

Барнаул. 29. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Андрей Крылов выдвинут региональным отделением "Партии роста" для участия в досрочных выборах губернатора Алтайского края, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре крайизбиркома.

"27 июня состоялось общее собрание регионального отделения в Алтайском крае Всероссийской политической партии "Партия Роста", на котором была выдвинута кандидатура А.Крылова", - сказали в пресс-центре.

Всего к настоящему моменту в крайизбирком поступило четыре извещения избирательных объединений о выдвижении кандидатов. Это региональные отделения "Единой России", ЛДПР, "Партии роста" и "Яблока".

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен Виктор Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Накануне на региональной партийной конференции "Единой России" В.Томенко был поддержан большинством голосов для выдвижения кандидатом от партии на выборы главы региона.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще