Новости 16 июля 2018 г. 11:53

Рослесхоз намерен в 2019 году поставить на кадастровый учет все городские леса

Барнаул. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 1,5 млн гектаров городских лесов насчитывается на территории России, однако не все они стоят на кадастровом учете, сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик в понедельник журналистам в рамках Национального лесного форума.

"У нас существует проблема городских лесов. Городские леса, а их у нас около 1,5 млн (гектаров - ИФ) по нашей стране, не до конца поставлены на кадастровый учет. Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с регионами планирует эту работу максимально ускорить в этом году и завершить в 2019 году постановку всех городских лесов на кадастровый учет", - сказал И.Валентик.

Он отметил, что постановка лесов на учет необходима в первую очередь для того, чтобы защитить эту категорию лесов от вырубок.

15-16 июля в Алтайском крае проходит Национальный лесной форум, на котором собрались около 230 экспертов лесной отрасли со всей Сибири.

Накануне в рамках форума было организовано два выездных семинара, посвященных лесопромышленному комплексу края и охотничьей инфраструктуре региона. Эксперты посетили Бобровское лесничество, где продемонстрирована система обнаружения и тушения лесных пожаров и лесной селекционно-семеноводческий центр.

Обсуждение проходит на нескольких тематических площадках: "Охрана и защита лесов", "Лесной комплекс России", "Охота и охотничья инфраструктура" и других. Форум проводится при поддержке правительства Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще