Новости 19 сентября 2018 г. 17:00

Соглашение правительства Новосибирской области с мэром предотвратило раскол власти в регионе, считает губернатор

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Соглашение с мэром Новосибирска Анатолием Локтем о его снятии с выборов губернатора не допустило повторный раскол власти в Новосибирской области, считает губернатор региона Андрей Травников.

"Поверьте, я насмотрелся, к чему приводят конфликты между губернатором и мэром столичного города. Они приводят к потере времени, к запустению, к отсутствию важных и необходимых решений <...> Нам удалось не допустить этого раскола наших команд", - сказал А.Травников.

Он добавил, что проблема не в предвыборной борьбе кандидатов, представляющих разные политические силы.

"В Новосибирской области сложилось так, что эти кандидаты представляют разные уровни власти - уровень власти столичного города и уровень власти региона <...> В Новосибирске прекрасно помнят, как залечивались раны после противостояния 2014 года - после выборов мэра города Новосибирска", - добавил губернатор.

По его мнению, в случае противостояния (участия А.Локтя в выборах губернатора - ИФ) регион бы преодолевал последствия еще долго.

"Мы не допустили противостояние региональной власти и власти столицы. И нормально, спокойно и конструктивно продолжаем работу по развитию региона и Новосибирска", - сказал А.Травников.

Ранее сообщалось, что мэр Новосибирска А.Локоть заявляет, что не будет баллотироваться в губернаторы региона. Со своей стороны, А.Травников заявил, что готов поддерживать А.Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще