Новости 1 октября 2018 г. 10:18

Новосибирский губернатор не исключил структурных изменений в правительстве региона в будущем

Новосибирск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников заявил, что не исключает дальнейших изменений в составе и структуре правительства региона, сформированном в конце прошлой недели.

"В течение последних 11 месяцев состоялось несколько "волн" кадровых перестановок в органах власти региона, и эти решения будут продолжаться. Есть определенные планы у меня до конца 2018 года, если потребуется, то соответствующие кадровые решения будут приниматься и в 2019 году. Вполне возможно, в том числе, будут изменения структуры правительства", - сказал он журналистам в понедельник.

А.Травников уточнил, что структура правительства будет изменена, если этого потребуют новые задачи, которые будут стоять перед регионом.

В целом, сказал он, с конца 2017 года по настоящее время, состав правительства региона обновился на треть.

Что касается сформированного правительства, сообщил он, в его составе создано отдельное министерство науки и инноваций, которое будет заниматься реализацией проекта развития Новосибирского научного центра.

По его словам, кандидатура главы этого министерства согласовывается с Министерством науки и высшего образования РФ, при этом региональное министерство уже работает.

С профильными федеральными министерствами согласовываются и кандидатуры министра образования региона, глав областных Минпромторга, Минстроя и Минприроды, сказал он.

Также, отметил губернатор, смена министра здравоохранения региона, которым назначен руководитель областного центра крови Константин Хальзов, связана "с серьезными задачами, которые поставлены президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным по развитию здравоохранения".

"Очень серьезные задачи поставлены по развитию первичного звена", - подчеркнул глава региона.

А.Травников также отметил, что ликвидация самостоятельного Управления по охране объектов культурного наследия региона, функции которого переданы областному Минкульту, не повлечет негативных последствия для памятников старины в Новосибирской области.

Как сообщалось, новый состав правительства Новосибирской области был сформирован в конце прошлой недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще