Новости 19 октября 2018 г. 10:13

Новосибирская пенсионерка передала областному министру мыло, веревку и спички

*** Этот набор, а также соль она приобрела за 89 рублей, на которые в 2019 году предлагается увеличить прожиточный минимум пенсионера

Новосибирск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская пенсионерка передала "подарочный набор" из веревки, куска мыла, пачки соли и спичек областному министру труда и социального развития, сообщает общественная организация "Гражданский патруль".

"Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения", - сказала пенсионерка в опубликованном на сайте организации видеоролике, снятом на крыльце и в вестибюле министерства.

Законопроект "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2019 год" на этой неделе одобрило правительство региона, в дальнейшем его рассмотрит областное Заксобрание.

Согласно проекту, в 2019 году величину прожиточного минимума предлагается установить на уровне 8814 рублей, на 89 рублей больше, чем в настоящее время.

Этот показатель устанавливается ежегодно с целью реализации федерального законодательства и для установления социальной доплаты к пенсии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще