Новости 24 октября 2018 г. 06:23

Патрушев отметил недостаточную антитеррористическую защиту Омского аэропорта и ряда вокзалов в Сибири

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о недостаточной антитеррористической защите аэропорта Омска и железнодорожных вокзалов крупных городов Сибири.

"По причине недостаточного финансирования на таких объектах транспортной инфраструктуры как Хатангский морской порт, Омский аэропорт, железнодорожные вокзалы Новосибирск-Главный, Томск, Омск, Красноярск и Барабинск для обеспечения транспортной безопасности применялось несертифицированное оборудование (видеокамеры, рентгено-телевизионные установки, интроскопы), в границах железнодорожных станций отсутствуют контрольно-пропускные пункты, на которых должен производиться досмотр физических лиц, а также транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, перемещаемых в зону транспортной безопасности", - сообщил Н.Патрушев на выездном совещании в среду.

По его словам, ситуация в области обеспечения антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры в Сибирском федеральном округе "по-прежнему остается сложной, о чем свидетельствуют результаты прокурорских проверок".

"Прошу собственников указанных объектов транспортной инфраструктуры в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки, обратив особое внимание на вопросы организации их физической и технической защиты согласно установленным требованиям", - сказал Н.Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще