Новости 7 ноября 2018 г. 07:59

СУЭК 8 декабря проведет слушания по строительству углеобогатительной фабрики в Забайкалье

Барнаул. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Арктические разработки" (дочерняя структура СУЭК) 8 декабря проведет публичные слушания по строительству обогатительной фабрики для освоения Апсатского каменноугольного месторождения в Каларском районе Забайкалья.

Из размещенного в "Российской газете" сообщения следует, что производительность фабрики "Апсатская" составит 500 тонн угля в час.

Общественные обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы пройдут в селе Чара, где зарегистрирована компания "Арктические разработки". Присутствующие должны рассмотреть вопросы воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности инвестора.

С проектной документацией и документами оценки воздействия на окружающую среду заинтересованные смогут ознакомиться по адресу проведения слушаний с 8 ноября по 8 декабря.

Ранее сообщалось, что в Каларском районе Забайкальского края планируется создание территории опережающего развития (ТОР) для стимулирования инвестиционных проектов горной промышленности.

В районе помимо проекта по освоению Апсатского каменноугольного месторождения реализуются крупные проекты, связанных с освоением Чинейского месторождения титано-магнетитовых и медносульфидных руд (инвестор ОАО "Забайкалстальинвест") и Удоканского месторождения меди (инвестор ООО "Байкальская горная компания").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще