Новости 7 ноября 2018 г. 15:13

Представили ЦИК будут находиться в Хакасии до полного подведения итогов голосования на выборах главы региона

Абакан. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое представителей ЦИК РФ прибыли в Республику Хакасия, чтобы контролировать подготовку и проведение выборов главы региона, на пост которого претендует единственный кандидат - Валентин Коновалов, выдвинутый КПРФ, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального избиркома.

"Насколько нам известно, в ЦИК распространена практика направления своих членов в регионы во время выборов. Это объективное решение ЦИК, учитывая сложную ситуацию на выборах в Хакасии. Члены ЦИК будут находиться в Хакасии до 13 ноября. Они будут контролировать подготовку и само голосование непосредственно 11 ноября", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что в регион прибыли член ЦИК с правом решающего голоса, курирующий регион, Валерий Гальченко, начальник территориального отдела управления по вопросам организации избирательного процесса ЦИК Игорь Семеновский и замначальника правового управления аппарата ЦИК РФ Олег Лисицын.

"Пока у нас в плановом режиме идет подготовка к предстоящему дню голосования. Сегодня в Абакане прошел митинг, инициированный региональным отделением партии КПРФ. Пока у нас нет претензий к его проведению, он был согласован с мэрией города", - подчеркнули в пресс-центре.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, В.Коновалов, директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов занял первое место с 44,81% голосов, вторым стал В.Зимин с 32,42%. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября. Однако от участия в нем поочередно отказались все, кроме В.Коновалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще