Новости 19 ноября 2018 г. 06:27

Авиакомпания "Ангара" в 2019 г будет предоставлять Росавиации вертолеты для спасательных операций в Сибири

Иркутск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" заключило с авиакомпанией "Ангара" (базируется в Иркутске) контракт на выполнение спасательных авиарейсов на вертолетах Ми-8, говорится на сайте госзакупок.

Стоимость договора составит 42,1 млн рублей, он заключен по итогам тендера, в котором "Ангара" была единственным участником. Выполнять свои обязанности перевозчик будет с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Согласно документации, вертолеты "Ангары", дислоцирующиеся в Иркутске, должны будут по заказу структур Росавиации выполнять поисково-спасательные операции, а также тренировочные полеты с десантированием "спасателей и аварийно-спасательных средств в Сибирской зоне авиационно-космического поиска и спасания".

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще