Новости 29 ноября 2018 г. 06:17

Торги по участку угля Серафимовский в Кузбассе не состоялись из-за отсутствия заявок

Кемерово. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Серафимовский Ушаковского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, передает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на торгах в четверг.

Как сообщил представитель аукционной комиссии, на участие в торгах было подано 2 заявки: от АО "СУЭК-Кузбасс" (Кемеровская область) и от ООО "Приморскуголь" (Владивосток, обе компании входят в группу СУЭК). Компании внесли задатки, однако в день аукциона не зарегистрировались для участия в торгах.

Как сообщалось, стартовый размер разового платежа за право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Серафимовский составлял 531,08 млн рублей.

Серафимовский расположен в Промышленновском районе Кемеровской области, на территории участка населенных пунктов нет. Электрифицированные железные дороги Новосибирск-Промышленная-Новокузнецк и Топки - Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк проходят соответственно в 6 км и 4 км от участка. В границах Серафимовского содержатся балансовые запасы и прогнозные ресурсы угля по категориям В+С1+Р1 в количестве 157,222 млн тонн технологических марок Г (газовый, используется в энергетике), ГЖ (газовый жирный, используется в коксохимии) и группы окисленных углей. В том числе углей марки Г - 135,97 млн тонн, ГЖ - 9,764 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще