Новости 7 декабря 2018 г. 10:17

Красноярская прокуратура оспорит покупку краевым отделением ПФР недвижимости по завышенной цене

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края оспорит в суде итоги торгов, на которых краевое отделение Пенсионного фонда России приобрело здание для собственных нужд по завышенной стоимости, сообщил журналистам прокурор региона Михаил Савчин.

"Прокуратура края направит в Краевой арбитражный суд исковое заявление о признании недействительными итогов торгов на право заключения госконтракта на право приобретения нежилого здания для размещения Пенсионного фонда", - сказал М.Савчин.

В настоящее время в отношении замглавы отделения ПФР по Красноярскому краю Алексея Трофимова расследуется уголовное дело о хищении более 70 млн рублей при приобретении пенсионным фондом административных зданий. Следствие считает, что сумма контракта в 130 млн рублей была завышена в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что А.Трофимов был арестован по подозрению в многомиллионном хищении, а затем стал фигурантом еще одного уголовного дела о получении взятки за подписание актов капитального ремонта в одном из помещений краевого пенсионного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще