Новости 17 декабря 2018 г. 08:11

Пятнадцать новых школ построят в Красноярском крае за три года

Красноярск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край с 2019 по 2021 годы планирует построить полтора десятка новых школ за счет краевых и федеральных средств, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

"Ежегодно из бюджета края на строительство объектов образования выделяется порядка 3 млрд рублей. При этом Красноярский край принимает участия в федеральных конкурсах и программах. Это позволяет привлечь в бюджет региона еще около 500 млн рублей ежегодно. Всего за 2019-2021 годы в Красноярском крае планируется построить 15 новых школ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в Красноярском крае строится семь новых общеобразовательных учебных заведений по современным стандартам, три из которых - в краевом центре.

"В учреждениях будет работать собственное радио, лингафонный кабинет, комната психологической разгрузки, библиотечно-информационный центр, тир с учебно-тренировочным комплексом огневой подготовки, зал хореографии и фитнес-аэробики", - отмечают в министерстве.

В планах министерства в следующем году - выкупить два здания для размещения школ, а также начать строительство шести новых учебных заведений в разных районах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще