Новости 5 марта 2019 г. 06:00

Женщина с ребенком на руках сломала ногу, выпрыгнув из горящего дома в Красноярском крае

Красноярск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в двухэтажном 18-квартирном жилом доме в городе Лесосибирск Красноярского края ранним утром во вторник, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия к месту вызова первых подразделений горела квартира на втором этаже дома. Личный состав незамедлительно приступил к эвакуации жителей всего дома. В доме проживало 20 человек из них четверо детей, за считанные минуты жильцы дома были эвакуированы", - говорится в пресс-релизе.

Пожар удалось локализовать на площади 284 кв.м, его причину устанавливает следственно-оперативная группа.

В свою очередь директор муниципальной службы ГО и ЧС Лесосибирска Валерий Чурилов уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что во время пожара пострадал один человек.

"Женщина с ребенком выпрыгнула со второго этажа и сломала ногу, ее доставили в больницу. Малыш не пострадал", - сказал В.Чурилов.

По его словам, дом сильно поврежден огнем и не пригоден для проживания.

"Сразу после эвакуации жителей разместили в Доме культуры, подогнали автобус для обогрева. Далее всех жителей развезли по родственникам и знакомых", - отметил В.Чурилов.

Он добавил, что местные власти сформировали комиссию, которая занимается организацией помощи жителям сгоревшего дома по восстановлению документов и поиску жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще