Новости 27 июня 2019 г. 05:19

Кровля туберкулезной больницы сгорела в томской колонии строгого режима, пострадавших нет (версия 2)

(добавлен текст после 5 абзаца)

Томск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в двухэтажном кирпичном здании туберкулезной больницы на территории исправительного учреждения №1 УФСИН по Томской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону в четверг.

"В 05:01 (01:01 мск) поступило сообщение о возгорании на территории лечебного исправительного учреждения №1 на улице Клюева, горела кровля туберкулезной больницы на 300 кв. м", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в результате пожара никто не пострадал, возгорание ликвидировали в 06:30 (02:30 мск).

В тушении было задействовано 52 человека и 18 единиц техники.

В свою очередь в пресс-службе УФСИН по Томской области агентству уточнили, что из больницы эвакуировали около 100 пациентов.

По данным ведомства, больных разместили в резервном отряде, им оказывают лечебную помощь в плановом порядке.

"Медоборудование и оснащение в стационаре не пострадали. Учреждение работает в штатном режиме, распорядок дня не нарушен. По факту возгорания назначена служебная проверка", - говорится в сообщении пресс-службы томского УФСИН.

Лечебное исправительное учреждение №1 является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1 тыс. 278 мест, включая участок колонии-поселения на 70 мест. В учреждении работает филиал туберкулезной больницы для оказания медицинской помощи осужденным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще