Новости 18 июля 2019 г. 12:29

70 человек ищут двухлетнего малыша, который без родителей оказался на берегу реки в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухлетний ребенок пропал без вести в Республике Алтай, оказавшись без взрослых на берегу реки Чуя, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС РФ по региону в четверг.

"В селе Йодро ведутся поиски ребенка, пропавшего без вести накануне вечером на берегу реки Чуя. Ребенок из благополучной семьи, обстоятельства произошедшего выясняют следователи. В поисках задействовано 70 человек, полиция, местное население, число участников поисков увеличивается. Обследовано 25 километров береговой линии, поиск результатов не дал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что группа спасателей приступила к поискам ребенка не только на берегу, но и в воде - на плавсредствах. По данным ведомства, пока нельзя утверждать, что ребенок утонул.

По факту пропажи мальчика следователи СКР начали проверку.

"О пропаже ребенка заявили родственники, пояснив, что накануне он вместе с другими детьми гулял недалеко от реки Чуя. Сестры и брат, с которыми находился ребенок, понадеялись друг на друга и потеряли маленького брата из виду. В ходе поиска ребенка своими силами обнаружена его обувь на берегу реки", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще