Новости 30 июля 2019 г. 08:33

Общая площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 1 млн га

Красноярск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 100 очагов огня общей площадью более 1 млн га зарегистрировано сотрудниками красноярского лесопожарного центра на территории Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза во вторник.

"Основная часть возгораний зафиксирована в зоне контроля - крайне отдаленных и труднодоступных территориях, где практически нет населенных пунктов и ценных лесов. Таких лесных пожаров в крае действует 80 на площади 1 млн га", - говорится в сообщении.

Кроме того, 17 природных пожаров зарегистрировано в семи северных районах края на площади 3,2 тыс. га, угрозы населенным пунктам нет.

В тушении возгораний в лесах задействованы около 600 человек, в том числе федеральный резерв, авиапожарные из соседних регионов, арендаторы лесных участков, а также более 20 единиц техники.

По данным Территориального центра медицины катастроф, в районные больницы пациенты с отравлением от дыма не поступали, медучреждения контролируют здоровье людей на задымленных территориях, подчеркивают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще