Новости 9 августа 2019 г. 18:27

Количество пострадавших от новых взрывов в Каменке увеличилось до восьми - медики

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемь человек пострадали в результате новых взрывов в деревне Каменка Красноярского края, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Ачинской центральной районной больнице.

"К пятерым ранее доставленным больницу привезли еще троих. Это гражданские, у всех легкие травмы, они будут лечиться амбулаторно", - сказал представитель ЦРБ.

Ранее сообщалось о новой серии взрывов в деревне Каменка, где в понедельник произошел пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Изначально пострадало пять человек: четверо военных и один гражданский Население поселка Каменка решено эвакуировать на безопасное расстояние.

5 августа на территории одного из складов воинской части рядом с деревней Каменка Ачинского района на западе Красноярского края произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, потом последовали взрывы. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 15 км от места ЧП, были эвакуированы или выехали самостоятельно более 16 тыс. человек. На территории Ачинского, Назаровского района и города Ачинск был введен режим ЧС, который уже отменили.

В результате первого ЧП, по последним данным, один человек погиб, за медпомощью обратились 13 человек, четверо остаются в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще