Новости 3 сентября 2019 г. 08:51

Вертолет Ми-8 и беспилотник привлекли для поисков красноярца, пропавшего при сборе ягод

Красноярск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчина пропал в лесу на границе Партизанского и Саянского районов Красноярского края, сообщает пресс-служба краевого главного управления МЧС.

По данным ведомства, компания из пяти человек в конце августа отправились в район урочища "Второй Поплавский" на сбор ягод, но в установленное время 67-летний мужчина не вышел к месту встречи, после чего его товарищи приступили самостоятельным поискам, которые ни к чему не привели.

Вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России обследовал более 90 тысяч кв. м предполагаемого местонахождения мужчины, найти пропавшего не удалось.

Дополнительно к месту проведения поисковых работ направили спасателей Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России с кинологами и беспилотником, а также сотрудников краевого учреждения "Спасатель", пожарно-спасательной части, волонтеров.

Поиски идут круглосуточно, участники операции стреляют из охотничьих ружей в воздух в надежде на то, что мужчина может выйти на звук, запускают сигнальные ракеты.

Всего к поискам привлечено около 30 человек, задействовано семь единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще