Новости 29 октября 2019 г. 19:09

Сильный ветер повалил деревья, сорвал кровли и повредил электросети в Красноярске

Красноярск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальные службы в Красноярском крае в усиленном режиме работают на устранении последствий сильного ветра, который срывал крыши с административных зданий, валил деревья и повреждал электропровода.

По информации пресс-службы мэрии Красноярска, во вторник в диспетчерскую службы поступило несколько десятков сообщений от горожан о повреждениях из-за сильного ветра.

"От порывов ветра пострадали сети электроснабжения - красноярцы сообщают об искрении и порывах проводов. Кроме того, ветром в городе повалило несколько деревьев - на улицах Щербакова, Малая, между Заводским и Транспортным проездом, на Затонской и Семафорной", - говорится в сообщении.

Также на двух площадках наклонились или повреждены временные строительные заборы.

Отмечается, что в настоящее время пострадавших и крупных аварий в Красноярске нет.

При этом пользователи соцсетей сообщают о падении кровли на автомобили с шестиэтажного дома в микрорайоне Зеленая Роща. Также сорвало крышу с офисного здания в Ленинском районе, она упала на проезжающие и припаркованные рядом машины. Еще ветер повредил кровлю крупного торгового центра в Железнодорожном районе, людей в это время в нем не было.

Очевидцы также выложили в интернет видео, на котором видно, как в Красноярске горит небольшая шиномонтажка, огонь сильно раздувает ветром, из-за этого искрят висящие рядом электропровода.

По информации пресс-службы МЧС, площадь пожара составила около 100 кв. метров, он был оперативно локализован.

Кроме того, по информации очевидцев, вечером ветер частично снес кровлю здания школы в городе Железногорске Красноярского края. Во время происшествия никто не пострадал.

Ранее сообщалось о травмировании двух человек в городе Ужур, на которых из-за ветра упала крыша торгового павильона. Они были госпитализированы, в региональном главке СКР по данному факту начата проверка.

По прогнозам гидрометцентра, сильный ветер с порывами до 25 м/с сохранится в центральных и южных районах Красноярского края и 30 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще