Новости 22 января 2014 г. 12:19

Главбух полиции Красноярска, обвиняемая в хищении 130 млн рублей, отказалась от амнистии

Красноярск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главный бухгалтер муниципального управления МВД России "Красноярское" Надежда Николаева, которая обвиняется в мошенничестве и служебных подлогах на общую сумму 130 млн рублей, отказалась от амнистии, сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков.

"Ей была предложена амнистия по статье "служебный подлог" в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. Однако для этого ей необходимо было признать вину. Она вину не признала и отказалась от амнистии", - сказал И.Напалков журналистам в среду.

Он подчеркнул, что Н.Николаева могла быть амнистирована лишь по статье "служебный подлог". По статье "мошенничество" она остается подследственной. Руководитель управления добавил, что дело готовится для передачи в суд.

По версии следствия, Н.Николаева с января 2007 по январь 2012 года в составе организованной преступной группы с подчиненным бухгалтером регулярно похищала деньги, выделяемые из краевого и федерального бюджетов для оплаты труда сотрудников полиции. Сумма ущерба составила 130 млн. рублей.

Н.Николаевой было предъявлено обвинение по ряду уголовных статей: шесть эпизодов по ч.4 ст.159 " Мошенничество, совершенное в составе организованной группы в особо крупном размере", 1 эпизод по ч.4 ст.159 "Мошенничество в особо крупном размере" и 221 эпизод по ч.1 ст.292 "Служебный подлог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще