Новости 18 февраля 2014 г. 07:53

Священник в Красноярском крае насмерть сбил женщину, которая с ребенком переходила перекресток

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии в Красноярском крае, в результате которой погибла женщина и пострадал ребенок, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель отдела пропаганды УГИБДД Красноярского края Галина Круглова.

Как отмечается, авария произошла 13 февраля в городе Ачинске на улице Пушкина.

"28-летний водитель автомобиля "Тойота Королла" допустил наезд на молодую женщину 1990 г.р. с 1,5-летним ребенком на руках. В результате ДТП женщина погибла на месте, ребенок госпитализирован с ушибами мягких тканей лица. При падении мама уронила малыша", - сообщила собеседник агентства.

Она отметила, что за рулем машины находился священник Казанского собора Ачинска. "Водитель не скрылся с места аварии. На момент ДТП он был трезв и, когда приехали полицейские, находился в шоке", - сказала собеседник агентства.

По ее данным, священник в начале прошлого года уже привлекался к административной ответственности дважды: за неправильную перевозку детей и непредоставление преимущества пешеходам.

И.Круглова сообщила, что авария произошла на сельской дороге, где нет пешеходных переходов.

"Это обычная сельская дорога, на которой был нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. На этой улице в принципе нет пешеходного перехода, при этом дорожные условия были сложными", - подчеркнула представитель краевого УГИБДД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще