Новости 7 октября 2014 г. 09:28

Водитель грузовика в Иркутской области проведет 5 лет в колонии за ДТП с автобусом, где погибли три пассажира

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Усолье-Сибирское Иркутской области приговорил к 5 годам колонии общего режима водителя грузовика, по вине которого в ДТП погибли три человека, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

В июне текущего года на федеральной трассе в Усольском районе грузовик "Ниссан" столкнулся с междугородним автобусом, в салоне которого находилось 10 пассажиров. Трое из них скончались от полученных травм в больнице.

"Судом установлено, что 34-летний водитель грузовика превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с междугородним автобусом", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 23 июня на федеральной трассе Р-255"Сибирь" у поселка Железнодорожный столкнулся междугородний автобус и грузовой автомобиль с крановой установкой "Ниссан Дизель". В автобусе находились 10 пассажиров, из них с травмами были госпитализированы четверо. Три женщины - две из Ангарска и одна из Аларского района Иркутской области - скончались в больнице. Водители транспортных средств не пострадали.

Предварительной причиной аварии называлась техническая неисправность грузового автомобиля - якобы во время движения у него опрокинулась влево стрела крана и задела автобус.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще