Новости 25 ноября 2014 г. 16:46

Эвакуация людей ведется с парома, севшего на мель на Енисее, пострадавших нет - источник

(дополненная версия)

Красноярск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Людей эвакуируют с парома, севшего на мель в 300 км от Красноярска на Енисее, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель оперативных служб региона во вторник.

"В 19:31 к севшему на мель парому подошли два судна с тросами, чтобы эвакуировать людей и попытаться снять с мели сам паром. Теплоход "Ангара" вышел из населенного пункта Стрелка и теплоход "Отрадный" - из Лесосибирска. Сейчас идет эвакуация людей и разводка тросов. Паром повреждений не имеет", - сказал собеседник агентства.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила агентству, что пострадавших в результате инцидента нет.

Она рассказала, что два прибывших на место происшествия теплохода "Ангара" и "Отрадный" пытаются сдвинуть паром с мели.

"Если этого сделать не получится, на этих теплоходах пассажиров парома доставят в ближайший населенный пункт, где есть возможность разместить людей", - сказала она.

О.Горбунова также уточнила, что паром не получил никаких повреждений.

По данным источника агентства в оперативных службах региона, севшее на мель транспортное средство принадлежит предприятию "Енисейское СПК" и следовало по маршруту "населенный пункт Стрелка - населенный пункт Широкий Лог".

На месте дежурят подразделения оперативных служб края.

Ранее сообщалось, что паром, принадлежащий частному лицу, сел на мель днем в районе поселка Стрелка в 300 км от Красноярска.

На борту парома, по предварительным данным, 26 автомобилей и около 100 человек.

По данному факту Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще