Новости 29 апреля 2015 г. 09:52

Суд в Новосибирской области взыскал в пользу 13-летней девочки, пострадавшей в ДТП, более 1 млн рублей

Новосибирск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доволенский районный суд Новосибирской области удовлетворил иск прокурора о взыскании морального и материального вреда в пользу пострадавшей в ДТП 13-летней девочки, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в январе 2014 года в селе Довольное в результате нарушения водителем МУП "Доволенское АТП" правил дорожного движения автобус ПАЗ-3205 столкнулся с автомобилем такси ВАЗ-21053, в котором находилась потерпевшая.

"В результате ДТП несовершеннолетней был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

В прокуратуре агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму и на некоторое время впала в кому.

Доволенский районный суд за совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст.264 УК РФ, приговорил водителя автобуса к одному году ограничения свободы.

В дальнейшем прокурор Доволенского района предъявил к МУП "Доволенское АТП" и водителю такси исковое заявление о компенсации материального и морального вреда.

"Решением Доволенского районного суда Новосибирской области иск прокурора удовлетворен в полном объеме: в интересах несовершеннолетней потерпевшей взыскан материальный вред в размере 25 тыс. 671 рублей, а также моральный вред в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще