Новости 8 мая 2015 г. 05:49

Бывший транспортный прокурор осужден в Забайкалье по делу о получении взятки

Чита. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае суд приговорил к 3,5 годам колонии строгого режима бывшего Читинского транспортного прокурора Антона Коробейникова, обвиняемого в получении взятки на сумму 2,8 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального УФСБ.

Кроме того, он оштрафован на 8,5 млн рублей, говорится в сообщении.

"В ходе следствия было установлено, что А.Коробейников, используя служебное положение, оказывал незаконное содействие предпринимателям в получении партий контрафактного алкоголя, ранее изъятого из незаконного оборота и проходившего в качестве вещественного доказательства по уголовным делам", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за передачу крупной партии алкогольной продукции, отгруженной со складов транспортной полиции, А.Коробейников получил взятку, а возвращенный алкоголь снова был пущен в незаконный оборот.

Для придания видимости законного характера этой деятельности А.Коробейников инициировал заключение договора между Забайкальским линейным Управлением МВД России на транспорте и одной из красноярских фирм на хранение алкогольной продукции.

"При подписании договора прежнее руководство транспортной полиции не смутил ни факт его заключения с лицами, в отношении которых подчиненные сотрудники проводили проверочные мероприятия, ни явное несоответствие закону процедуры передачи продукции", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще