Новости 24 июля 2015 г. 07:33

Осужденный оппозиционер Развозжаев помещен туберкулезную больницу ГУФСИН

Красноярск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года колонии, помещен в красноярскую краевую туберкулезную больницу N1 ГУФСИН, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

"Л.Развозжаев находился в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории ИК-6 Красноярска. Там он обратился за медицинской помощью и был направлен на обследование в краевую туберкулезную больницу", - сказала Е.Броцман.

Она не смогла сказать, когда Л.Развозжаев обратился за медицинской помощью, но пояснила, что еще на позапрошлой неделе он находился на территории ИК-6.

"Следует иметь ввиду, что краевая туберкулезная больница - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое осуществляет стационарное обследование и лечение осужденных по всем видам заболеваний, а не только по туберкулезу", - добавила Е.Броцман.

Она также добавила, что в дальнейшем Л.Развозжаев будет отбывать наказание в одном из учреждений ГУФСИН Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще