Новости 9 марта 2016 г. 08:47

ОНФ заявляет о поджоге "черными лесорубами" дома активиста в Иркутской области

Иркутск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дом местного активиста Общероссийского народного фронта подожгли в Осинском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального исполкома организации в среду.

"Ранним утром 7 марта в райцентре Оса был совершен поджог дома местного активиста Игоря Никитеева. Благодаря бдительности его супруги распространения пламени удалось избежать. Оперативно прибывшие пожарные установили, что неизвестные облили фасад дома бензином и подожгли", - говорится в сообщении.

В результате поджога повреждены стена дома и пластиковые окна.

"Активист уверен, что происшедшее является попыткой отомстить ему за противодействие варварским вырубкам", - отметили в пресс-службе.

По информации ОНФ, И.Никитеев 3 марта рассказал журналистам и представителям правоохранительных органов о незаконных вырубках леса на территории Осинского района, в пойме реки Обусинка, и даже показал следы деятельности "черных лесорубов".

"Под видом санитарных вырубок в водоохраной зоне Обусинки пилят отборный лес, а сухостой и больные деревья не трогают", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального исполкома ОНФ, ранее И.Никитеев работал в Осинском лесхозе, но был уволен.

"Он хорошо знает все местные лесные проблемы и обратился к нам, чтобы положить конец этому беспределу", - пояснил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области агентству сообщили, что в настоящее время по обоим фактам - поджог и вырубка - проводятся проверки.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что пожар в частном жилом доме в райцентре Оса утром 7 марта был потушен до прибытия пожарных подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще