Новости 2 декабря 2016 г. 11:04

Двое детей и воспитательница госпитализированы после падения снега с крыши дома в Кузбассе

(расширенная версия, добавлен комментарий жилинспекции)

Кемерово. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства инцидента в Новокузнецке, где двое детей и воспитатель детского сада получили травмы из-за сошедшего с крыши снега, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области в пятницу.

По предварительным данным, двое детей и воспитатель проходили возле дома, на первом этаже которого находится детский сад, когда с крыши дома сошел снег.

"Снег попал на козырек подъезда, сломав его, и рикошетом попал на двух детей и женщину, проходивших мимо. С различными травмами они госпитализированы, врачи устанавливают, какие травмы они получили. Предварительно, пострадавшие поступили с диагнозом ушибы", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают управляющую компанию, которая обслуживает дом, проводится доследственная проверка.

В свою очередь, пресс-служба обладминистрация со ссылкой на государственную жилищную инспекцию Кемеровской области сообщила, что крыша дома был очищена два дня назад, а снег мог упасть с козырька балкона.

"Предположительно, снежная масса упала с самовольно возведенного козырька над конструкциями остекления балкона одной из квартир, - цитирует пресс-служба слова начальника ГЖИ Кемеровской области Ирины Гайденко.

Также сообщается, что на здании установлены дополнительные снегоулавливатели и стенды с напоминаниями для жильцов о необходимости очистки козырьков над балконами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще