Новости 7 мая 2018 г. 14:25

Уровень воды в затопленном поселке Ворогово в Красноярском крае снижается

Красноярск. 7 мая. ИНТЕРФАСК-СИБИРЬ - В поселке Ворогово Красноярского края идет снижение уровня воды в реке Енисей, организован постоянный мониторинг складывающейся обстановки с помощью гидропостов и авиаразведки, сообщил журналистам и.о. заместителя председателя правительства региона Юрий Захаринский.

Согласно последней информации, из населенного пункта было эвакуировано 227 человек, из них 123 ребенка. В пунктах временного размещения поселка до сих пор находятся 124 человека, остальные 103 человека размещены по родственникам и знакомым. Сейчас в Ворогово остаются подтопленными 248 жилых домов, в которых проживает 702 человека.

По словам Ю.Захаринского, подготовка к возможному разливу Енисея и подтоплению поселков в этом районе началась заранее.

"В соответствии с прогнозом паводковой ситуации заблаговременно было организовано выдвижение рабочих групп правительства края, сил и средств краевого управления МЧС. Межведомственная рабочая группа направлена в северные районы 2 недели назад. Это позволило эффективно выполнить мероприятия по защите населения, попавшего в зону подтопления в поселках Фомка и Ярцево Енисейского района", - отметил чиновник.

Сейчас на базе ГУ МЧС России по краю развернут и работает штаб по ликвидации ЧС, сообщил первый заместитель начальника управления Вадим Сизых.

"Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечена группировка сил в количестве 105 человек, 33 единиц техники, из них от МЧС 36 человек, 7 единиц техники. Дополнительно приведена в готовность к реагированию аэромобильная группировка Главного управления - 100 человек 17 единиц техники", - отметил В.Сизых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще