Новости 1 июня 2018 г. 11:51

Восемь детей госпитализированы с ожогами из здания иркутского торгового центра

(добавлена информация МЧС)

Иркутск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемь детей получили ожоги 1-2 степени во время научно-развлекательного шоу в торговом центре "Комсомолл" в Иркутске, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Минздрава Иркутской области Равиля Фаттахова.

По ее словам, дети 7-10 лет госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы N3.

"Дети получают всю необходимую помощь. На месте продолжают дежурить две бригады - центра медицины катастроф и "скорой помощи" - на случай, если медицинская помощь потребуется кому-то еще", - сказала Р.Фаттахова.

Она также сообщила, что в готовность приведены койки в Ивано-Матренинской городской больнице.

"По предварительным данным, вспыхнула спиртосодержащая жидкость во время одного из опытов", - сообщил агентству источник в экстренных службах региона.

Как сообщает Минздрав региона, по предварительным данным, в пятницу дети получили ожоги при проведении химических опытов в научно-развлекательном центре "Гравитация", находящемся в ТРЦ. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы N3. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поручил подготовить койки и мобилизовать все силы и средства для оказания медпомощи пострадавшим. На месте продолжают дежурить две бригады медработников: бригада скорой медицинской помощи и бригада медицины катастроф.

Ситуация находится на контроле у руководства министерства здравоохранения Иркутской области. О произошедшем доложено руководству региона.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области агентству сообщили, что в торговом центре вспыхнула спиртосодержащая жидкость, однако это не привело к развитию пожара.

"При этом должен был сработать пожарный извещатель, но этого не произошло и посетители торгового центре не были своевременно эвакуированы. Их вывели прибывшие на место пожарные. По данному факту дознаватели МЧС проводят проверку", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще