Новости 17 декабря 2018 г. 07:55

Пострадавшие при жесткой посадке вертолета в Томской области вылетели санавиацией в региональный центр

Томск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет санавиации взял на борт трех пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в городе Кедровый в Томской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного департамента здравоохранения в понедельник.

"Пострадавшие, один из которых получил травмы средней степени тяжести, а двое - легкие, уже на борту вертолета. Ожидается, что через 30-40 минут они прибудут на вертолетную площадку у поселка Корнилово. Оттуда автомобилями "скорой помощи" их доставят в Областную клиническую больницу", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, в воскресенье в результате жесткой посадки Ми-8 в городе Кедровый в Томской области пострадали пять человек, трое из них были госпитализированы. Погибших нет.

Вертолет с большой силой ударился о землю, подломил стойку шасси и завалился на бок. По версии транспортной прокуратуры, инцидент мог произойти из-за плохой погоды или сильного ветра.

Воздушное судно перевозило вахтовиков с Майского месторождения, которое разрабатывает компания Imperial Energy, принадлежащая индийской ONGC Videsh. Всего на борту находилось 25 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще