Новости 21 февраля 2019 г. 10:33

Поставщик оборудования банкротит новосибирскую сеть New York Pizza за долг в 4 млн руб, NYP заявляет о стабильности работы

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Московский поставщик ресторанного оборудования и продуктов питания ООО "Раут" обратился в суд с иском о банкротстве ООО "Нью-Йорк пицца франчайзинг", управляющей сетью заведений быстрого питания в Новосибирской области.

Согласно данным картотеки Арбитражного суда Новосибирской области, поводом для иска стал долг на сумму 4,13 млн рублей. В июле 2018 года Арбитражный суд Новосибирской области обязал ресторанную сеть выплатить ООО "Раут" 4,7 млн рублей за поставку оборудования. После обжалования в апелляционном суде эта сумма была уменьшена до 4,13 млн рублей.

В то же время в заявлении ООО "Нью Йорк Пицца Франчайзинг", поступившем в "Интерфакс", говорится, что, несмотря на наличие задолженности, финансовое положение компании стабильно.

"Нет оснований для признания ООО "Нью Йорк Пицца Франчайзинг" банкротом, компания - финансово стабильна. Мы признаем существование задолженности и ведем переговоры с партнером по урегулированию данного вопроса", - приводятся в сообщении ООО слова директора "Нью Йорк Пицца Франчайзинг" Евгения Головкова.

Компания New York Pizza была основана известным новосибирским ресторатором Эриком Шогреном в 1995 году. С 2012 года развивает франчайзинговое направление. Согласно данным на сайте компании, сейчас New York Pizza насчитывает более 35 ресторанов, половина из которых работает по франшизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 90% в ООО "Нью-Йорк пицца франчайзинг" принадлежит Эрику Шогрену. Выручка ООО "Нью-Йорк пицца франчайзинг" в 2017 году составила 50,9 млн рублей, чистая прибыль - 15,3 млн рублей. Данные за 2018 год компания пока не раскрывала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще