Новости 6 июня 2019 г. 14:06

Проект строительства станции метро "Спортивная" в Новосибирске не получил одобрения госэкспертизы - госреестр

Новосибирск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главгосэкспертиза России выдала отрицательное заключение по проекту строительства в Новосибирске станции метро "Спортивная", сообщается на портале Единого государственного реестра заключений в четверг.

Новую станцию предполагалось построить к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году.

Согласно данным ЕГРЗ, проектную документацию подготовили ОАО "Сибгипротранс", МУП города Новосибирска "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений", ООО "Инженерный консалтинговый центр "Промтехбезопасность" и АО "Стройизыскания".

Причины отрицательного заключения не называются.

В середине мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщал журналистам, что власти рассчитывают приступить к строительству станции "Спортивная" до конца первого полугодия 2019 года. По его словам, подготовительные работы на площадке завершены. Строительство должно было начаться сразу после получения одобрения Главгосэкспертизы.

Завершить строительство, по словам мэра, планируется в 2022 году.

Строительство станции метрополитена "Спортивная" на перегоне между стациями "Речной вокзал" и "Студенческая" Ленинской линии новосибирского метрополитена предусматривалось планом благоустройства и развития территорий вокруг нового Ледового дворца спорта, который предстоит построить к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Общий объем инвестиций в строительство станции оценивается в 1,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще