Новости 19 июня 2019 г. 08:43

Росавтодор в 2019г проведет ремонт 82 км автотрассы "Сибирь" в Красноярском крае за 2,2 млрд руб

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автодорог "Енисей" (ФКУ "Управтодор "Енисей", входит в "Росавтодор") в 2019 году проведет ремонт 82 км федеральной автомагистрали "Сибирь" в Красноярском крае, сообщает пресс-служба управления.

"Компании-подрядчики определены на конкурсной основе и уже ведут определенные договорами дорожно-ремонтные работы. Общая их стоимость составляет более 2 млрд рублей (2,188 млрд рублей - ИФ). Необходимые средства выделены из федерального бюджета", - пояснили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ФКУ.

В частности, Управтодор "Енисей намерен в текущем году привести в нормативное состояние 27 км дорожного обхода города Красноярска (цена контракта - 703 млн рублей). Здесь планируется провести ремонт водопропускных труб, уложить новое покрытие, укрепить обочины, заменить барьерные ограждения и дорожные знаки.

Аналогичные работы в настоящее время ведутся еще в шести районах на западе, востоке и в центральной части Красноярского края.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии. Управтодор "Енисей" также отвечает за состояние автомобильного подъезда от города Дудинка к аэропорту "Алыкель" (Норильск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще