Новости 6 ноября 2014 г. 10:52

Алтайский край впервые экспортировал в Японию мед

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Медовик Алтая" впервые поставила в Японию мед, сообщает управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края.

Первая партия объемом 2 тонны уже доставлена. На следующей неделе в Японию отправится вторая партия объемом 2,5 тонны.

Реализовываться продукт будет через японский телемагазин, который в ноябре запустил рекламную кампанию алтайского брендового продукта. Мед будет продаваться в 100-граммовой фасовке.

"Такой объем обусловлен культурой потребления японцев, где мед рассматривается не как атрибут повседневного стола, а как деликатес. Предпочтение жители Японии отдают светлым сортам меда", - отмечается в сообщении.

Договоренность с японскими партнерами "Медовик Алтая" установил во время визита на Алтай делегации из Японии летом текущего года.

Кроме того, "Медовик Алтая" рассчитывает выйти на французский рынок. Планируется, что до нового года первая партия в количестве 20 тонн отправится во Францию. Европейцам отправятся как светлые, так и темные меды.

По данным управления, на сегодняшний день продукция пчеловодов Алтайского края поставляется в Казахстан, Канаду, Германию и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще