Новости 27 августа 2016 г. 10:05

Госзаказ 2016 года по МБР "Синева" будет выполнен своевременно - гендиректор

Красноярск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Красноярский машиностроительный завод выполняет государственный оборонный заказ по поставкам межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Синева" в полном объёме и в установленные сроки, заявил гендиректор предприятия Александр Назарько.

"Госзаказ 2016 года по ракетам "Синева" будет выполнен своевременно и полностью. Все комплектующие изготовлены, завершается сборка изделий", - доложил А.Назарько министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу в субботу.

Вся кооперация партнёров, занятых в изготовлении МБР "Синева", поставила свою продукцию в срок и в полном объёме, сказал гендиректор. "Проблем по гособоронзаказу-2016 нет", - констатировал он.

Гендиректор также отметил, что проведенная на Красмаше модернизация позволила гарантированно обеспечить предприятие заказами на долгосрочную перспективу. "Модернизация позволит изготавливать продукцию нового поколения, по новым технологиям", - подчеркнул А.Назарько.

Теперь появилась возможность, уточнил он, расширить линейку продукции для Минобороны "и по диаметру, и по весовым, и по массогабаритным характеристикам". "Завод смело смотрит в завтрашний день и готов работать по новой тематике", - сказал гендиректор.

Он также отметил, что проблема импортозамещения перед заводом не стоит, поскольку все комплектующие, которые использует Красмаш - российского производства.

С.Шойгу на Красноярском машиностроительном заводе проверил ход выполнения гособоронзаказа в интересах Минобороны России, заслушал руководство предприятия о выполнении контрактов по производству МБР "Синева" и перспективах развития производственных мощностей завода.

Министр также заслушал командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого о выполнении соединениями и воинскими частями округа комплекса мероприятий в рамках внезапной проверки боевой готовности Вооружённых сил, ходе обустройства войск, дислоцированных в регионе.

МБР РСМ-54 "Синева" с разделяющейся головной частью - лучшая ракета по своим энергомассовым характеристикам. Её параметры не превзойдены до сих пор. В 2008 году РСМ-54 поставила рекорд дальности для баллистических ракет, преодолев более 11 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще