Новости 24 марта 2017 г. 12:26

Росреестр оштрафовал Востсибуголь за незаконную добычу угля на сельхозземлях в Иркутской области

Иркутск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Компания "Востсибуголь" использует не по целевому назначению три земельных участка, расположенных на территории Аларского района Иркутской области, считает региональная прокуратура.

"Эти земельные участи относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения, однако используются для добычи каменного угля", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту возбуждено административное дело по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (использование участка не по целевому назначению), материалы направлены в территориальный отдел Росреестра, который назначил юридическому лицу штраф, сообщается в пресс-релизе.

Прокурор Аларского района Андрей Бянкин уточнил "Интерфаксу", что общая площадь трех участков, на которых незаконно ведется добыча угля, составляет 12 га.

"Компания "Востсибуголь" оштрафована на 100 тыс. рублей", - добавил он.

Комментарием "Востсибугля" агентство пока не располагает.

"Востсибуголь" (контролируется ПАО "Иркутскэнерго") - крупнейший производитель угля в Восточной Сибири, основной поставщик твердого топлива для ТЭЦ "Иркутскэнерго". Компания управляет угольными разрезами в Иркутской области, Красноярском крае, Туве, обогатительной фабрикой и рудоремонтным заводом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще