Новости 29 июня 2018 г. 10:14

Кемеровский "Автодор" отремонтирует 10 км трассы "Сибирь" за 395 млн руб

Кемерово. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Сибуправтодор" (входит в Росавтодор) заключит контракт на проведение капремонта 10 км трассы "Сибирь" в Топкинском районе Кемеровской области с АО "Автодор" (Кемерово), сообщается в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

"Автодор" стал единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе по капремонту дороги. В результате торги были признаны несостоявшимися, аукционная комиссия в соответствии с ФЗ N44 приняла решение заключить контракт с единственным участником "на условиях, предусмотренных документацией о закупке".

Ранее сообщалось, что начальная (максимальная) цена контракта была определена в 394 млн 801,181 тыс. рублей. Сообщалось также, что победитель торгов обязан приступить к выполнению работ 23 августа 2018 года и завершить их до 15 октября 2019 года.

Отремонтировать необходимо отрезок трассы в Топкинском районе Кемеровской области (208-218 км, ближайшие населенные пункты - г.Топки, поселок Рассвет, деревня Терехино). В настоящее время дорога относится к III технической категории, условия аукциона не предполагают перехода ее в другую категорию в результате капремонта.

Ширина двухполосной трассы - 7 метров, земляного полотна - 12 метров. Согласно технической документации, отрезок дороги, который необходимо капитально отремонтировать, пересекает "2 реки, 2 ручья, 5 логов и 2 понижения".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Автодор" зарегистрировано в Кемерово в 2012 году с основными видами деятельности "строительство автомобильных дорог и автомагистралей", а также "производство общестроительных работ". Основным собственником компании через АО "Таштагольское дорожное ремонтно-строительное управление" является Тимур Хасанов, ранее депутат Совета народных депутатов Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще