Новости 12 ноября 2018 г. 15:15

Алтайский край в 2019г планирует начать поставки племенного скота в Узбекистан

Барнаул. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2019 году намерен начать поставки племенных животных в Узбекистан, сообщает пресс-центр правительства региона.

"На первом Форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана, который проходил в октябре, достигнуты предварительные договоренности о поставках скота. Со следующего года Алтайский край планирует реализацию в Узбекистан крупного рогатого скота красной степной породы", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства края Александра Чеботаева.

На сегодняшний день география поставок животных с Алтая охватывает 14 регионов России, а также несколько областей Казахстана. По оперативным данным, с начала года племенные хозяйства региона реализовали более 4 тыс. условных голов скота. Около 600 животных приобрели алтайские аграрии по программам поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Сельхозпредприятия Алтайского края имеют 51 лицензию на осуществление деятельности в статусе племенных хозяйств, в том числе в области молочного и мясного скотоводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще