Новости 19 декабря 2018 г. 11:45

Новосибирская область утвердила единый тариф на услугу оператора ТКО - 466 руб./куб.м

Новосибирск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), он составил 466 рублей за кубометр, сообщает пресс-служба облправительства.

"С 1 января 2019 года тариф на услугу регионального оператора установлен в размере 466 руб./куб.м., что составляет - с учётом норматива потребления - 92,42 рубля с человека в месяц (...) В структуру тарифа, в том числе, включены транспортные расходы и расходы на захоронение ТКО", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что с 1 января 2019 года тариф на вывоз ТКО переводится в разряд коммунальных и устанавливается единым для всей территории Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия утвердила ООО "Экология-Новосибирск" региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области.

ООО "Экология-Новосибирск" входит в Группу ВИС, со структурой которой в декабре 2017 года Минстрой Новосибирской области также подписал другое концессионное соглашение - о строительстве и эксплуатации на платной основе автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще