Новости 25 декабря 2018 г. 15:18

Алтайский край создаст проектный офис для реализации нацпроекта по производительности труда

Барнаул. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край вошел в число 15 субъектов-участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", сообщает Минэкономразвития региона.

Для реализации нацпроекта в крае создадут проектный офис и управляющий комитет, в который войдут представители органов власти, отраслевых объединений и ведущих предприятий.

"Проектный офис будет работать независимо от Минэкономразвития края и выстраивать отношения между федеральными структурами и предприятиями. Мы предполагаем, что он наряду с коллегиальным органом - управляющим комитетом - будет создан в 1 квартале 2019 года", - сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве.

По данным ведомства, участники национального проекта получат доступ к льготным займам на техперевооружение под 1% годовых, льготным кредитам, грантам на НИОКР до 300 млн рублей от фонда "Сколково" и др.

Кроме того компании смогут воспользоваться поддержкой в оптимизации производственных процессов, в выходе на новые рынки сбыта, а также в переобучении сотрудников по лучшим методологиям повышения производительности труда.

Принять участие в региональной программе в 2019 году могут компании с выручкой от 400 млн рублей.

Основная цель национального проекта - обеспечить к 2024 году рост производительности труда не ниже 5% в год в базовых несырьевых отраслях экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще