Фоторепортажи 5 апреля 2019 г. 13:57

"Кузбассэнергосбыт" назвал лучших клиентов года и отметил потребителя, внесшего вклад в развитие отрасли

"Кузбассэнергосбыт" назвал лучших клиентов года и отметил потребителя, внесшего вклад в развитие отрасли
Фото "Интерфакс" и "Кузбассэнергосбыт"

Interfax-Russia.ru - Крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии в Кемеровской области "Кузбассэнергосбыт" наградил победителей конкурса "Клиент года - 2018".

"Кузбассэнергосбыт" более чем из 20 тыс. клиентов выбирал лучших в семи традиционных номинациях и одной специальной номинации, а также определил лауреатов. В категории "Худший потребитель" выбирали одного клиента, который в течение года регулярно нарушал условия договора, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места событий.

В самой многочисленной номинации - "Предприятия малого бизнеса" - победителей выбирали из порядка 10 тысяч компаний, около 1 тысячи организаций претендовали на титул "Клиента года" в номинации "Потребители, приравненные к категории "население".

Также на 14-ой церемонии в спецноминации "Потребители, внесшие вклад в развитие отрасли" отметили ПАО "Ростелеком". Компания участвовала в реализации пилотного проекта по автоматизации учета электроэнергии в многоквартирном доме в поселке Звездный (Кемеровский район).

"В прошлом году мы с "Ростелекомом", совместно с которым было смонтировано оборудование, попробовали систему автоматического учета электроэнергии жильцов многоквартирного дома. Сегодня мы в режиме реального времени получаем данные о потреблении электроэнергии в каждой квартире, соответственно расчеты производятся с большей точностью. За этим проектом будущее", - рассказал агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров.

В номинации конкурса "Предприятия, финансируемые из бюджета" участвовали более 750 учреждений области. Победителем стала Кемеровская областная клиническая офтальмологическая больница, а лауреатом - дом ребенка "Планета детства", за 75 лет работы которого приют и заботу в нем нашли около 9 тысяч малышей.

Лучшим "Промышленным предприятием" стала фабрика инертной пыли "Инертник" из города Гурьевск, которая считается лидером России по производству инертной пыли, применяемой в угледобыче, строительстве дорог, взлетных полос аэродромов и производстве важных материалов для жизнедеятельности человека.

Лучшим клиентом компании в номинации "Предприятия сельского хозяйства" был назван сельскохозяйственный производственный кооператив "Пичугинский" (село Малопичугино, Тяжинский район), а в номинации "Предприятия, приобретающие электроэнергию в целях компенсации сетевых потерь", опередив 14 других компаний, победило ООО "Объединенная энергосетевая компания".

Лучшим предприятием малого бизнеса стало ООО "Пассаж" из города Междуреченск. В номинации "Предприятия, приравненные к категории "население" - главную награду получило товарищество собственников недвижимости "Союз", являющееся клиентом "Кузбассэнергосбыт" на протяжении 10 лет.

Победители в номинациях получили сертификаты на услуги персонального менеджера, который в течение года возьмет на себя решение любых вопросов, связанных с электроснабжением.

Чествование победителей проходило в кемеровском "Театре для детей и молодежи". После церемонии награждения всех участников мероприятия пригласили в зал на просмотр спектакля "С вечера до полудня".

Также по традиции был определен победитель в номинации "худший клиент компании" - керосиновая лампа, символизирующая возвращение к "доэлектрическому" прошлому, досталась спортивно-оздоровительному комплексу из Новокузнецкого района. Долг этой организации составляет почти 5 млн рублей. Как и в предыдущие годы, за призом представитель "худшего" клиента не приехал, награда будет отправлена победителю по почте.

Конкурс для потребителей электроэнергии и теплоэнергии был инициирован холдингом РАО "ЕЭС России" совместно с Министерством промышленности и энергетики в 2004 году. "Кузбассэнергосбыт" впервые присоединился к этому конкурсу в 2006 году. С 2009 г конкурс называется "Клиент года". За предыдущие годы почетные награды в разных номинациях получили более 170 кузбасских предприятий и учреждений.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" - гарантирующий поставщик электроэнергии в Кемеровской области. Количество договоров электроснабжения: c юридическими лицами - 25 247 договоров. С потребителями-гражданами - 930 759 договоров.

Фото "Интерфакса" и "Кузбассэнергосбыта"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще