Фоторепортажи 16 июля 2019 г. 12:58

Российские юниоры заняли 4 место на Чемпионате мира по мини-футболу

Российские юниоры заняли 4 место на Чемпионате мира по мини-футболу
Фото организаторов турнира

Interfax-Russia.ru – Красноярский футбольный клуб "Тотем" вышел в полуфинал Чемпионата мира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Hope for Mundial", однако проиграл команде Бельгии и занял 4 место.

"Борьба за 3 место шла с командой Бельгии, которая оказалась отлично подготовленной. С первых минут россияне вели в игре, создавая большое количество голевых моментов у ворот соперника. Однако бельгийцы смогли реализоваться первыми", – сообщает группа компаний "Инград", которая спонсировала поездку красноярцев.

Игры проходили в Варшаве, за первое место сражались команды из 28 стран мира. Клуб "Тотем" участвовал в соревнованиях в девятый раз.

В первый день состязаний Россия обыграла команды Латвии, Испании, Словении, Белоруссии, Узбекистана и Вьетнама и заняла первое место в своей группе.

В 1/4 финала россияне обыграли команду из Польши, которая несколько лет подряд занимала призовые места чемпионата. В полуфинале представители России встретились с командами Украины и Бельгии.

Матч с Украиной стал самым напряженным – обе команды играли на равных, и Украине удалось забить победный гол за секунды до финального свистка арбитра.

Команде Бельгии "Тотем" проиграл со счетом 3:1.

В итоге первое место заняла команда Украины, второе – команда Голландии, третьей стала команда Бельгии.

Чемпионат "Hope for Mundial" ранее назывался "Hope for Euro" и впервые прошел в 2010 году. Тогда в состязании участвовали команды из 25 детских домов Польши. В сентябре 2011 года в играх участвовали 29 команд, представляющих детские дома из Польши, Украины, Словакии, Франции, Чехии и России.

ФК "Тотем" - двукратный победитель Чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (2014 и 2016 годы), победитель Чемпионата Европы "Надежда на Евро", трехкратный победитель Чемпионата России.

В 2018 году клуб стал коллективным послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. А в 2019 году ФК "Тотем" стал серебряным призером всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя" в Сочи.

Группа компаний "Инград" - инвестиционно-девелоперская компания, которая специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса. В настоящее время реализует 18 проектов в Москве и Московской области. Компанию контролирует "Концерн "Россиум" - основной бенефициар Московского кредитного банка Романа Авдеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще