Фоторепортажи 2 февраля 2009 г. 16:14

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги

Interfax-Russia.ru - В Чите субботу состоялись митинг "единороссов", которые выступили в поддержку антикризисных мер правительства РФ, а также акции сторонников КПРФ и ЛДПР, протестовавших против роста цен.

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги "Все мероприятия прошли организованно и без нарушения общественного порядка. Для обеспечения порядка на двух митингах и акции протеста привлекалось 92 милиционера и задействовано 6 машин", - сообщил Interfax-Russia.ru представитель УВД по Забайкальскому краю".

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги На митинг "Единой России" пришли более 2,5 тыс. читинцев - представители учебных заведений, общественных организаций, профсоюза и власти. В итоговой резолюции участники призвали все партии и общественные организации не нагнетать обстановку, не использовать временные трудности в собственных политических и конъюнктурных интересах.

Помимо этого, они обратились к краевому правительству и Законодательному собранию продолжить антикризисные меры, направленные на минимизацию негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.

"В сложившихся условиях необходимо сохранить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения, обеспечить общественный порядок и безопасность граждан. Органы власти края обязаны использовать все имеющиеся возможности для сохранения рабочих мест, социальных выплат и гарантий поддержки пенсионеров, студентов, детей и работников бюджетной сферы. Очень важно продолжать реализацию крупных инвестиционных проектов", - отмечено в резолюции.

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги "Единороссы" вышли на митинг под лозунгами: "Вместе - мы сила!", "Сильная Россия - единая Россия" и "Сохраним рабочие места". "Единую Россию" поддержала и краевая федерация профсоюзов.

"Люди должны верить в себя и в принимаемые решения, и тогда страну будет легче вывести из кризиса", - сообщил после митинга Interfax-Russia.ru председатель краевого законодательного собрания Анатолий Романов.

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги Его поддержал руководитель краевого федерального профсоюза Геннадий Долгов. "Некоторые политики в условиях кризиса работают ради своих личных интересов. Политическим партиям необходимо консолидировать усилия", - сказал он.

Между тем, региональное отделение КПРФ осталось на прежних позициях - в оппозиции к власти, и на своем митинге отметило нестабильную работу промышленных предприятий во время кризиса, рост численности безработных, повышение тарифов на услуги ЖКХ, продукты питания и очень маленькие пенсии, не позволяющие нормально жить в нынешних условиях.

"Единороссы" и оппозиция провели в Чите митинги На этой акции не обошлось и без революционных призывов времен зарождения партии большевиков. Один из выступающих даже призвал к социалистической революции, указал на отсутствие кризисов в Кубе и Северной Корее а под занавес своей пламенной речи прокричал в микрофон: "Социализм или смерть!". Впрочем, о нем быстро забили, и после него эту тему никто больше не поднимал. Людей волновало более земное, а именно - оказываемые социальные услуги и рост цен на продукты.

На митинге КПРФ собралось около двухсот человек - в основном люди среднего возраста и пенсионеры. Они пришли с плакатами "Принять социальные законы, обеспечивающие достойную жизнь", "Чиновников - на пенсию рабочего" и "Социализм - развитие без кризиса".

Акция протеста читинского отделения ЛДПР собрала всего полтора десятка человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще